21:19
Газета «Московская перспектива»: Румянцево попало в точку

Газета «Московская перспектива»: Румянцево попало в точкуВ Румянцеве введен в эксплуатацию крупнейший объект «новой Москвы». Офисный парк Comcity располагается на первой линии Киевского шоссе рядом с МКАД и в 350 м от строящейся станции метро «Румянцево». Первая фаза строительства Comcity включает в себя 107,5 тыс. кв. метров офисных площадей и 7,4 тыс. кв. метров торговых помещений, на этих территориях появятся 40 тыс. рабочих мест.


Офисный парк Comcity – первый столичный деловой центр подобного масштаба. На территории 400 тыс. кв. метров разместятся офисные помещения класса «А», медицинский центр, магазины, кафе и рестораны, зоны отдыха, фитнес-центр с бассейном, SPA и спортивными площадками, а также зоны отдыха и парковки. Застройщиком является компания PPF Real Estate Russia. По данным компании, первоначальный объем инвестиций девелопера и управляющей компании в строительство Comcity составил 270 млн евро.

По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, ввод в эксплуатацию офисного парка такого масштаба является серьезным шагом в развитие присоединенных территорий.

«Comcity реализует задачу превращения Москвы в полицентричный город, создает новые точки роста. 40 тыс. новых рабочих мест, которые предоставит Comcity, – серьезный вклад в социальное и экономическое развитие города. Опыт показывает, что такие бизнес-комплексы очень востребованы», – отметил чиновник.

В августе 2014 года Comcity посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. Чиновники осмотрели территорию офисного парка и подтвердили социальную и градостроительную значимость проекта для развития присоединенных территорий.

Ожидается, что с открытием станции метро «Румянцево» столичные бизнес-структуры проявят заинтересованность в аренде офисов на территории Comcity. Так, по словам руководителя группы по работе с офисными помещениями компании Jones Land La Salle Валентина Стобецкого, в условиях продолжающейся тенденции к децентрализации рынка качественной офисной недвижимости в Москве вопрос транспортной доступности объектов остается одним из решающих для потенциальных арендаторов.

«Comcity является единственным новым офисным парком, в шаговой доступности от которого уже в ближайшее время появится станция метро. Отличная доступность объекта вкупе с уникальной концепцией и качеством воплощения предопределили высокий спрос на помещения в Comcity», – сказал эксперт.

При этом, по словам директора по сдаче в аренду офисной недвижимости компании PPF Real Estate Russia Николы Обайдина, в настоящее время уже сдано в аренду 80% площадей комплекса.

«Наши крупнейшие арендаторы – компании ОАО «Ростелеком» и Группа компаний «Систематика». Уже через два-три месяца сотрудники этих и других компаний заполнят офисный парк», – рассказал Никола Обайдин.

Архитектор и проектировщик проекта Якуб Циглер отметил, что формат офисных парков сегодня является очень востребованным и популярным на рынке офисной недвижимости.

«Comcity – самодостаточный «город в городе». Его ничем не ограниченное пространство способствует открытости общения, формирует креативность и позитивный настрой. В комплексе создана качественно новая среда не только для успешной работы, но и для развития человека, его досуга и решения его бытовых проблем», – пояснил Якуб Циглер.

В настоящий момент полностью закончена первая фаза строительства – «Альфа», которая включает в себя 107,5 тыс. кв. метров офисных площадей и 7,4 тыс. кв. метров торговых помещений. Сдача второй очереди офисного парка Comcity – фазы «Браво», включающей в себя еще 55 тыс. кв. метров, намечена на конец 2016 года.

В "Новой Москве" введен в эксплуатацию офисно-торговый и производственный комплекс
В деловом комплексе в Румянцево разместятся гостиница, фитнес-центр, банки и другие общественные объекты
Около 6 млн кв м недвижимости может появиться в "Румянцево" в новой Москве

 


Московская перспектива

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1269 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Comcity, Румянцево | Рейтинг: 0.0/0