00:19
Около 6 млн кв м недвижимости может появиться в "Румянцево" в новой Москве
Около 6 млн кв м недвижимости может появиться в "Румянцево" в новой Москве
Около 6 миллионов квадратных метров недвижимости планируется построить в бизнес-парке "Румянцево" в новой Москве, рассказал во вторник на выставке недвижимости MIPIM в Каннах заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Ранее руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщал, что власти Москвы определили 12 точек роста новых территорий, среди которых Румянцево, поселок Мосрентген, территория вокруг Внуково, территория строительства административно-делового центра в Коммунарке, поселок Рязаново, Киевский, Ярцево, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово и город Троицк.

"Из 12 точек роста, которые власти Москвы выбрали для развития на новых территориях, идет активная проработка 8 точек. Бизнес-парк „Румянцево" предполагает 6 миллионов квадратных метров недвижимости, из них на 3 миллиона квадратных метров уже выданы разрешения на строительство", — указал он.

Заммэра добавил, что в Коммунарке планируется 3 миллиона квадратных метров недвижимости, а в кластере "Мосрентген" - еще 3 миллиона "квадратов".

Ранее Жидкин рассказывал, что в кластере «Мосрентген» планируются административно-деловая, производственная, логистическая, торговая и развлекательная функции. По его словам, шесть компаний уже выразили желание участвовать в создании этого кластера.

К концу 2015 года "Ростелеком" переедет в Румянцево
Около 34 тыс. квадратных метров малоэтажного жилья построено в "новой Москве"
Сбербанк даст чешской PPF 186 млн евро на бизнес-парк в Новой Москве


Департамент по развитию новых территорий Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1765 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0