13:44
Французская компания Engie может разработать 3D-модель Троицка

Французская компания Engie может разработать 3D-модель ТроицкаФранцузская Engie может разработать 3D-модель Троицка к концу 2018 года - началу 2019 года, об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы работаем с французской компанией Engie, мы хотим сделать с ними 3D-модель Троицка для того, чтобы через разработанный механизм видения всех работающих систем в городе: коммунальных, транспортных, и оптимизировать расходы на их эксплуатацию. Мы сделали техническое задание. Надеемся, что в конце 2018 - начале 2019 годов мы эту работу сможем завершить», - сказал Владимир Жидкин.

Напомним, летом 2016 года заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что компания Engie может принять участие в проектировании «умного» города в ТиНАО.

«Французский концерн Engie спроектирует систему коммунального обеспечения зданий административно-делового центра в поселке Коммунарка. У нас есть предварительная договоренность с концерном Engie, в скором времени мы подпишем контракт. На первом этапе компания будет выступать как консультант, а в дальнейшем может стать и инвестором», - заявил Марат Хуснуллин.

«Умные города» могут появиться в Коммунарке и Троицке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 986 | Добавил: Trava | Теги: Engie, троицк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0