22:19
Фонд защиты прав дольщиков заключил договор с подрядчиком о достройке проблемного ЖК «Легенда» в Троицке

Фонд защиты прав дольщиков заключил договор с подрядчиком о достройке проблемного ЖК «Легенда» в ТроицкеМосковский фонд защиты прав дольщиков подписал с подрядчиком договор о завершении строительства проблемного жилого комплекса «Легенда» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московский фонд защиты прав дольщиков подписал с подрядной организацией ООО «Флэт и Ко» договор о выполнении строительно-монтажных работ на проблемном ЖК «Легенда». Начать строительство подрядчик планирует в конце августа - начале сентября текущего года», - сказала Анастасия Пятова.

Компания ООО «Флэт и Ко» также является техническим заказчиком, который выполняет работы по проектированию проблемного объекта. Так как стройплощадка подрядчиком уже была изучена, он может приступить к работам более оперативно. Техническим заказчиком будет обустроен бытовой городок и завезена необходимая техника.

«Согласно договору, подрядчик должен завершить строительство всех семи корпусов ЖК «Легенда», а также трех гаражных комплексов на 900 машиномест», - отметила Анастасия Пятова.

Для достройки проблемного объекта в июле фонд переоформил на себя разрешения на строительство. Документы действуют до конца 2022 года.

Проблемный ЖК «Легенда» находится в Троицке, на 42 километре Калужского шоссе. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежний застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнил. В марте 2018 года эта компания признана банкротом.

Обследование проблемного ЖК «Воскресенское» в ТиНАО планируется начать в августе
Два из семи последних корпусов ЖК «Марьино град» ввели в эксплуатацию
Росреестр зарегистрировал первый договор уступки прав требования в проблемном комплексе «Легенда» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 469 | Добавил: Trava | Теги: ЖК«Легенда», НоваяМосква, дольщики, ТиНАО, троицк | Рейтинг: 0.0/0