18:44
Фонд защиты прав дольщиков определил подрядчика для достройки проблемного ЖК «Легенда» в ТиНАО

Фонд защиты прав дольщиков определил подрядчика для достройки проблемного ЖК «Легенда» в ТиНАООпределен подрядчик для завершения строительства проблемного жилого комплекса «Легенда» на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московский фонд защиты прав дольщиков определил подрядную организацию, которая завершит строительство проблемного ЖК «Легенда», где дольщики заключили 782 договора долевого участия. Победителем торгов стала компания ООО «Флэт и Ко». Соответствующий договор с подрядной организацией фонд намерен заключить в первой половине августа 2021 года», - сказала Анастасия Пятова.

Компания «Флэт и Ко» на данный момент также является техническим заказчиком, который выполняет работы по проектированию проблемного объекта. Планируется, что работы на стройплощадке подрядчик возобновит в сентябре 2021 года. Разрешение на строительство ЖК «Легенда» фонд переоформил на себя в июле 2021 года.

Подрядчик завершит строительство всех семи корпусов ЖК «Легенда», а также трех гаражных комплексов на 900 машиномест. Он также проведет монтаж внутренних и внешних коммуникаций, выполнит работы по благоустройству, что даст возможность получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«На данный момент «Флэт и Ко» готовится к проведению работ «нулевого цикла», в том числе к устройству дорог, обустройству строительного городка, ограждения, прокладки временных инженерных сетей на период строительства, завершению работы по подготовке проектной документации», - отметила Анастасия Пятова.

Проблемный жилой комплекс «Легенда» находится на 42 километре Калужского шоссе. Он состоит из семи корпусов. На этапе строительства с гражданами было заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «Инвестстройгрупп» не исполнены. В марте 2018 года эта компания признана банкротом. Столичными властями было принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

Обследование проблемного ЖК «Воскресенское» в ТиНАО планируется начать в августе
Обследование конструкций проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в ТиНАО начнется в сентябре
Росреестр зарегистрировал первый договор уступки прав требования в проблемном комплексе «Легенда» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 441 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, троицк, ЖК«Легенда», ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0