14:20
Еще четыре участка в «новой Москве» предоставят под индивидуальное жилищное строительство

Еще четыре участка в «новой Москве» предоставят под индивидуальное жилищное строительствоВ «новой Москве» выставили на продажу четыре участка под индивидуальное жилищное строительство, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«Город объявил аукцион по продаже четырех земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Они находятся в поселениях Первомайском, Краснопахорском, Марушкинском и Кленовском. Площадь объектов - от 0,05 до 0,21 гектара», - сказал Владимир Ефимов.

Будущие владельцы смогут построить здесь жилые дома высотой до 15 метров, а также заниматься садоводством и выращиванием сельскохозяйственных культур.

«Выставленные на продажу земельные участки под ИЖС свободны от застройки и впервые представлены на торгах. Будущие собственники смогут построить здесь дома площадью от 202 до 847 квадратных метров, а также разместить подсобные помещения для бытовых нужд и индивидуальные гаражи. В прошлом году под цели индивидуального жилищного строительства было продано 10 участков общей площадью 1,75 гектар», - пояснил Владимир Ефимов.

Самый крупный участок площадью 0,21 гектара находится в поселении Краснопахорском по адресу: пос. подсобного хозяйства Минзаг, улица Светлая, владение 50. Самый небольшой участок площадью пять соток расположен в поселении Первомайском по адресу: деревня Пучково, улица Полевая, земельный участок 2а. Все выставленные на торги объекты можно посмотреть в режиме 3D-тура на инвестиционном портале Москвы.

«Город регулярно предлагает жителям землю под индивидуальное строительство как в аренду, так и для покупки. В прошлом году на приобретение земли от города претендовало в среднем два участника на лот, а превышение цены в ходе аукционов составило в среднем 14,9%. Всего на торгах на сегодняшний день представлено шесть участков на продажу - из них два расположены на востоке столицы», - добавил Владимир Ефимов.

По каждому из объектов ведется заявочная кампания, торги состоятся очно, в зависимости от участка 29 апреля или 6 мая. Организатор торгов - Департамент Москвы по конкурентной политике.

Земельные участки в поселении Вороновское под объекты коммерческой и жилой застройки выставят на торги
Несколько земельных участков в ТиНАО предоставят гражданам под строительство садовых домов
Два земельных участка в «новой Москве» выставят на торги под ИЖС

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 499 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, Торги, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0