22:48
Электродепо «Саларьево» планируют сдать в эксплуатацию в 2019 году

Электродепо «Саларьево» планируют сдать в эксплуатацию в 2019 годуЭлектродепо «Саларьево», предназначенное для обслуживания поездов Сокольнической линии, которую продлят от станции «Саларьево» до Коммунарки, планируют сдать в 2019 году, об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Первое депо мы строим уже - «Саларьево 1». Полным ходом оно строится, и мы его планируем в 2019 году сдать. Второе депо - оно будет работать и на эту ветку, и будет работать на Третий пересадочный контур. Его, я думаю, мы сдадим где-то к 2020 году», - сказал Марат Хуснуллин.

Он также уточнил, что второе электродепо будет обслуживать не только поезда Сокольнической линии, но и, в перспективе, проектируемую линии метро на участке от станции «Улица Новаторов» до Коммунарки.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что в административно-деловом центре в поселке Коммунарка возведут два транспортно-пересадочных узла.

«ТПУ «Столбово» по площади будет сопоставим с ТПУ «Саларьево», его площадь составит 292 тысячи квадратных метров. А ТПУ «Сосенки» планируется сделать значительно больше - 400 тысяч квадратных метров. Административно-деловой центр раскинется на площади 550 га, поэтому без крупных ТПУ здесь не обойтись», - сказал Владимир Жидкин.

Утверждено архитектурное решение МФК рядом с метро «Саларьево»
Съезд с Киевского шоссе к станции «Саларьево» начнут строить в этом году
Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка» построят в 2019 г.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1357 | Добавил: Trava | Теги: метро, депо, НоваяМосква, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0