20:10
Съезд с Киевского шоссе к станции «Саларьево» начнут строить в этом году

Съезд с Киевского шоссе к станции «Саларьево» начнут строить в этом годуСтроительство подъездных дорог от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» Сокольнической линии метро планируется начать во второй половине года, об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Кроме того, будет реконструирована развязка на пересечении с Киевским шоссе. Сейчас ведутся проектные работы», - сказал Андрей Бочкарев.

На этом участке возведут почти 5 километров дорог, включая подъездные пути и съезды с Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» и обратно, направленные съезды из района Солнцево к метро «Саларьево» и в Солнцево с Киевского шоссе.

Здесь построят три тоннеля и эстакаду. Вдоль магистрали установят шумозащитные экраны на протяжении свыше 1 километра.

Напомним, осенью 2016 года Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательские работы для строительства дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая, реконструкции развязки на пересечении с Киевским шоссе и строительства подъездов к станции метро «Саларьево».

«Новая дорога не только соединит улицу Авиаторов с улицей Родниковая, обеспечит удобную транспортную развязку на пересечении с Киевским шоссе и подъезды к станции метро «Саларьево», но и обеспечит удобные транспортные связи между Боровским и Киевским шоссе в районе Солнцево», - сообщили в пресс-службе департамента.

В процессе строительства в «новой Москве» находится 62 километра дорог
В «новой Москве» появится дублер Остафьевского шоссе
Проектирование дороги Мамыри-Шарапово в ТиНАО может начаться в 2018 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1143 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Дорога, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0