17:55
Эксперты проверят качество строительства ряда объектов в ТиНАО

Эксперты проверят качество строительства ряда объектов в ТиНАОЭксперты проверят качество строительства Калужского шоссе и ряда объектов возводимых на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.


«Эксперты выйдут на проверку строительства участка Калужского шоссе от 20 до 49 километров в «новой Москве». На объекте проверят качество проводимых работ - прочность бетона на сжатие, размеры, качество поверхности бетонных конструкций и прочее», - сообщил Олег Антосенко.

Первая проверка с участием выездных лабораторий Центра экспертиз пройдет и на строительстве гипермаркета «Леруа Мерлен» в городе Троицк. Общая площадь строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» составляет 16,4 тысяч квадратных метров. На участке также запроектированы парковка почти на 900 машино-мест, включая места для маломобильных групп населения, павильон уличной торговли, объекты инженерного обеспечения. Специалисты проверят качество монолитных работ.

На строительстве детского сада на 350 мест в городе Московский проверят соответствие строительных материалов по показателю негорючести требованиям технических регламентов и проекту. Кроме того, измерят содержание радона в воздухе помещений, проверят качество готовых покрытий пола, керамической плитки, используемой при отделке, и гидроизоляции кровли.

По результатам проверок сотрудниками Центра экспертиз будут переданы официальные заключения по качеству строительства в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер.

Новую дорогу в деревне Ботаково проверят с помощью георадара
Мосгосстройнадзор провел проверку строительства многоквартирного жилого дома в ТиНАО
Мосгосстройнадзор проверит как идет строительство школы «Летово»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1071 | Добавил: Trava | Теги: экспертиза, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0