16:38
Экспертиза утвердила генплан ЖК «Спортивный квартал»

Экспертиза утвердила генплан ЖК «Спортивный квартал»Выданы положительные заключения экспертизы по генплану схемы планировочной организации земельного участка по восьми корпусам проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал», об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«Речь идет о домах 4-6 и 11-15. Это позволяет нам как техническому заказчику заниматься благоустройством – в частности, проводить вертикальную планировку. Также это дает возможность размещать инженерные сети», – пояснили в пресс-службе Capital Group.

В 2019 году Capital Group обеспечила ввод семи корпусов ЖК «Спортивный квартал» – 1-3, 7-10. Их общая площадь составила 70 тысяч квадратных метров. В настоящее время в ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1800 договоров долевого участия в строительстве.

В ноябре 2017 года Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что технический заказчик проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в «новой Москве» открывает запись на осмотр квартир и выдачу ключей для дольщиков корпуса 10.

«Прием дольщиков будет вестись по предварительной записи. Офис выдачи ключей находится в поселке Марьино. Вся информация по осмотру жилых помещений и выдаче ключей будет размещена здесь. Параллельно продолжается приемка квартир в домах 7, 8, 9 и 1, 2, 3. Первые ключи от корпусов 7-9 граждане начали получать в августе, а от корпусов 2 и 3 – в ноябре этого года», - рассказали в пресс-службе.

Ввод котельной ускорит строительство ЖК «Марьино Град» в «новой Москве»
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 678 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дольщики, НоваяМосква, жк, СпортивныйКвартал | Рейтинг: 0.0/0