14:55
Экскурсии для туристов по "Новой Москве"
Экскурсии для туристов по "Новой Москве"
Столичные власти собираются сделать присоединенные территории туристической зоной. В  маршруты экскурсий  для туристов по территории новой Москвы будут включены не только музеи и усадьбы, но и стройки.


Уже разработан и скоро будет выпущен тиражом в 5 тыс. экземпляров путеводитель "Знакомьтесь: Новомосковье". Туристические маршруты уже проработаны, пока не хватает только соответствующего продвижения, брендирования территории,  пока туристическая привлекательность новых территорий стремится к нулю как для россиян, так и иностранцев.
 
На данный момент  фонд гостиниц, санаториев и домов отдыха в  новой Москве составляет около 2,5 тыс. номеров, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая пятизвездочными отелями. На территории присоединённой к столице находится 18 музеев и усадеб, 63 военно-исторических памятников, обелисков и мемориалов, а также 18 храмов. Также туристов могут заинтересовать и маршруты через наукограды новых территорий.

Напомним что руководство Москвы рассматривает возможность создания зеленого кольца на новых территориях Москвы, эти планы также могут послужить неплохим подспорьем в развитие туристического бизнеса в новой Москве.


Карта - Экскурсии по "Новой Москве"
Вышел в свет путеводитель по усадьбам и музеям Новой Москвы
Появилась возможность скачать бесплатный путеводитель по "Новой Москве"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1732 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0