16:40
Два жилых дома по программе реновации в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию до конца года

Два жилых дома по программе реновации в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию до конца годаДва жилых дома по программе реновации в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию до конца года, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департаменте строительства Москвы.


«В поселении Троицк, микрорайон Солнечный по адресу улица Физическая, владение 22 началось строительство жилых домов для переселения по программе реновации. На площадке выполнены работы подготовительного периода, идет монтаж фундаментной плиты зданий. Ввод в эксплуатацию планируется уже в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилые дома представляют собой семиэтажные здания из шести секций. Фасады зданий облицуют керамогранитными плитами, на них установят короба под кондиционеры.

«Всего здесь будет 294 квартиры. Общая площадь квартир составит 17 тысяч 395 квадратных метров. Три квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, санузлы оборудуют специальными поручнями», - отметили в пресс-службе.

Первые этажи будут нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, лифты грузоподъемностью 630 килограмм. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

В департаменте пояснили, что придомовую территорию озеленят и благоустроят, на открытой плоскостной автостоянке обустроят машиноместа, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в Троицком административном округе новые квартиры получат жители 124 домов общей площадью квартир 170,4 тысяч квадратных метров. Для начала переселения подобраны пять стартовых площадок, из них три площадки находятся в стадии строительства», -  заключил Рафик Загрутдинов.

560 тысяч квадратных метров недвижимости по программе реновации построят в ТиНАО
Программу реновации жилищного фонда «новой Москвы» завершат за три-четыре года
Благодаря пожеланиям жителей доработан проект планировки в рамках реновации поселка Шишкин Лес

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 747 | Добавил: Trava | Теги: троицк, реновация, ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква, Переселение | Рейтинг: 0.0/0