08:11
Программу реновации жилищного фонда «новой Москвы» завершат за три-четыре года

Программу реновации жилищного фонда «новой Москвы» завершат за три-четыре годаВ ближайшие три-четыре года будет исполнена программа по реновации жилого фонда расположенного на территории «новой Москвы», об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«В данное время на территории «новой Москвы» у нас складывается очень позитивная обстановка, были определены две главные площадки реновации, а также небольшие площадки по районам, где мы за три-четыре года всю намеченную программу по переселению местных жителей выполним. Мы располагаем крупными стартовыми площадками расположенной  в поселке Ватутинки и неподалеку от деревни Мамыри. По ТиНАО мы планируем все вопросы решить достаточно быстро», - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра пояснил, что в Ватутинках  в рамках программы реновации будет построено 300 тысяч квадратных метров недвижимости.

«В наши планы входит переселение туда первых жителей в течение ближайших двух лет», - отметил  Марат Хуснуллин.

Жители столицы получают квартиры по программе реновации с чистовой отделкой. Ремонт в новом жилье им делать не придется. Стены в комнатах, кухне и коридоре будут уже оклеены обоями, а санузлы облицованы плиткой. В квартирах будет установлена вся необходимая сантехника: ванна, унитаз, раковина, а также полотенцесушитель и смесители.

Напомним, ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что в столице открылась экспозиция трех проектов планировки территорий по программе реновации.

«В столице открывается экспозиция проекта планировки территорий по программе реновации в поселке Шишкин Лес, а также районах Можайский и Лосиноостровский. Экспозиция будет открыта в течении недели, после ее закрытия пройдут публичных слушаний», – рассказала Юлиана Княжевская.

Отметим, что по итогам прошедших слушаний разработчики проекта планировки по программе реновации учли пожелания жителей поселка Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское и внесли в него изменения. Предложения жителей затрагивали такие вопросы, как сохранения гаражного строительного кооператива и размещения большой спортивной площадки вблизи проектируемого физкультурно-оздоровительного комплекса.

560 тысяч квадратных метров недвижимости по программе реновации построят в ТиНАО
Архитектурное бюро Master's Plan примет участие в работе над площадкой реновации в Щербинке
Первые дома по программе реновации начнут строить в ТиНАО в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 682 | Добавил: Trava | Теги: Переселение, троицк, реновация, НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0