14:24
560 тысяч квадратных метров недвижимости по программе реновации построят в ТиНАО

560 тысяч квадратных метров недвижимости по программе реновации построят в ТиНАОВ ТиНАО по программе реновации возведут порядка 560 тысяч квадратных метров недвижимости, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Строительство жилья по программе реновации начнется до конца текущего года. Программа предусматривает расселение в основном пятиэтажных «хрущевок», более 250 домов, что затронет в общей сложности 8621 квартиру. Предусматривается строительство современного, безопасного и энергоэффективного жилья. На территории ТиНАО планируется возвести порядка 560 тысяч квадратных метров недвижимости. Для этого на данный момент определено девять строительных площадок», - рассказал Владимир Жидкин.

Реновация предполагает не только возведение жилья, но и благоустройство: появятся дополнительные места отдыха и занятия спортом, детские площадки, зеленые насаждения, парковочные места.

«В целях обеспечения безопасности модернизируют городское освещение. Строители смонтируют во дворах современные системы видеонаблюдения, где необходимо, предусмотрят дополнительные пешеходные переходы и светофоры», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что первые дома для программы реновации столичного жилого фонда начнут строить в ТиНАО весной 2019 года.

«Сейчас идет проектирование, первые дома по реновации будут в этом году уже построены. Весной, в мае, уже планируем выйти на строительство. Мы бы хотели в этом году начать строительство 100 тысяч квадратных метров в разное время - какие-то в мае, какие-то в июне, какие-то в июле, но чтобы к концу года в разной степени было в стройке 100 тысяч квадратных метров домов, а общий объем у нас около 500 тысяч квадратных метров по реновации», - сказал Владимир Жидкин.

Девять попавших в программу реновации домов сохранят в ТиНАО
Архитектурное бюро Master's Plan примет участие в работе над площадкой реновации в Щербинке
Первые дома по программе реновации начнут строить в ТиНАО в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 866 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Переселение, реновация | Рейтинг: 0.0/0