10:05
Два ТПУ построят в административно-деловом центре в Коммунарке

Два ТПУ построят в административно-деловом центре в КоммунаркеОколо 5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 1,6 миллионов квадратных метров жилья возведут в административно-деловом центре  в поселке Коммунарка, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Мы придерживаемся принципа комплексного развития «новой Москвы». Без современной транспортной инфраструктуры АДЦ не сможет нормально работать. Поэтому мэр Сергей Собянин поручил проложить сюда сразу две линии метро. Одна из них начала работать в этом году», – сказал Владимир Жидкин.

Административно-деловой центр разместится на участке площадью 550 гектаров. На его территории построят два транспортно-пересадочных узла: «Столбово» площадью около 300 тысяч квадратных метров и «Сосенки» – 400 тысяч квадратных метров. Сейчас здесь уже ввели и открыли административное здание, в котором разместилась префектура Троицкого и Новомосковского округов и территориальные подразделения ряда других ведомств.

Владимир Жидкин добавил, что центр соответствует передовым стандартам в области проектирования, строительства и эксплуатации коммерческой недвижимости.

Здание оснащено системой контроля управлением доступа на базе масштабируемого ПО – Gate-Server-Terminal, охранно-пожарной сигнализацией, турникетами скоростных проходов, картоприемниками и автоматическими калитками, интегрированными в систему контроля и управления доступом.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что китайская компания CRCC может вложить средства в строительство административно-делового центра «Коммунарка».

«Мы сейчас обсуждаем с китайской компанией CRCC их участие в реализации первой очереди административно-деловой центр в Коммунарке. Общий объем этого проекта около 4 миллионов квадратных метров. Площадь первой очереди застройки составит около 500 тысяч квадратных метров. Буквально недавно мы обсуждали с генеральным директором СRCC, он приезжал в Москву, их участие в реализации первого этапа. Объем инвестиций в проект, по предварительной оценке, со стороны китайской компании  составит около 1 миллиарда долларов. Они в нем очень заинтересовались. Были на площадке изучили земельные участки, которые находятся поблизости от станции метро «Ольховая» и «Коммунарка». Я думаю, что этот проект состоится», - сказал глава департамента.

Фондохранилище в Коммунарке построит победитель международного конкурса
На территории АДЦ «Коммунарка» будут жить более 36 тысяч человек
Дворец спорта планируют построить в АДЦ «Коммунарка»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 797 | Добавил: Trava | Теги: метро, АДЦ, НоваяМосква, ТиНАО, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0