22:44
Два корпуса на 917 квартир построят в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Два корпуса на 917 квартир построят в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в ТиНАОВыдано разрешение на возведение двух корпусов на 917 квартир в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Девелопер «Абсолют» получил разрешение на строительство двух корпусов в составе ЖК «Переделкино Ближнее». Согласно выданной документации, застройщик может вести строительные работы до 26 апреля 2026 года. При этом в ближайшее время компания планирует существенно увеличить объемы новостроек на территории данного жилого комплекса, мы рассматриваем соответствующие заявки на строительство», - рассказал Игорь Войстратенко.

Объект возводится в ТиНАО по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, участок 13/4.

Общая площадь двух корпусов переменной этажности составит более 70 тысяч квадратных метров. Дома рассчитаны на 917 квартир. Кроме жилых корпусов планируется возвести подземный паркинг на 131 машиноместо. Также на первых этажах разместятся жилые площади, помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут комфортно передвигаться по зданиям, в том числе будет обеспечен безбарьерный доступ в подъезды, а лифты оснастят тактильными указателями.

Рядом с корпусами планируется создать благоустроенное дворовое пространство. Будут установлены детские и спортивные площадки, появятся зоны отдыха, а для создания комфортной жилой среды высадят деревья и кустарники, а также устроят цветники и газоны.

«Что касается социальной инфраструктуры, на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа №1788 на 1650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2100 мест», - отметил Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс «Переделкино Ближнее» представляет собой микрорайон, в котором формируется развитая территория с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. Так, на его территории расположены супермаркеты, хозяйственные и строительные магазины, цветочные салоны. Открыты аптеки, химчистки, салоны красоты, парикмахерские, медицинские клиники и стоматологические кабинеты. В непосредственной близости от жилых домов находится Алешкинский пруд, вокруг которого планируется создать набережную для прогулок и отдыха.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Четыре корпуса почти на 1500 квартир построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО
Два корпуса на 616 квартир в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Корпус на 611 квартир ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 387 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, НоваяМосква, ПеределкиноБлижнее | Рейтинг: 0.0/0