21:21
Два корпуса на 1232 квартиры построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Два корпуса на 1232 квартиры построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАОВ ТиНАО будут возведены два корпуса жилого комплекса «Переделкино Ближнее», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Два корпуса жилого комплекса «Переделкино Ближнее» возведут в рамках третьей очереди строительства. Жилой комплекс одним из первых начал строиться в ТиНАО, поэтому инспекторы Мосгосстройнадзора хорошо знакомы с данной площадкой. После того как застройщик уведомит нас о начале работ, мы составим программу проверок, чтобы контролировать ход строительства и качество материалов», - сказал Игорь Войстратенко.

Новые корпуса 1 и 2 рассчитаны на 1232 квартиры общей площадью около 68,6 тысяч квадратных метров. Девелопером проекта выступает «Абсолют». В апреле 2022 года, девелопер получил разрешение на строительство еще 13 корпусов третьей очереди. Общая площадь двух корпусов переменной этажности составит более 89 тысяч квадратных метров.

«В финишной отделке фасадов используют облицовочный кирпич и штукатурку, оконные проемы будут с декоративными вставками. Кроме того, на внешних стенах установят корзины для кондиционеров. Также в подвале зданий устроят хозяйственные кладовые для хранения крупногабаритных вещей, а на первых этажах разместятся как жилые помещения, так и объекты социально-бытовой инфраструктуры», - добавил Игорь Войстратенко.

Внутридворовое пространство предполагается закрытым для проезда автомобилей. Еще территорию благоустроят, будут установлены детские и спортивные площадки, появятся зоны отдыха. Также специалисты по озеленению высадят деревья и кустарники, обустроят газоны.Люди с ограниченными возможностями смогут комфортно передвигаться по зданиям, в том числе будет обеспечен безбарьерный доступ в подъезды, а лифты оснастят тактильными указателями.

«Жилое строительство на территории ТиНАО не сбавляет темпов в 2022 году. По итогам I квартала выдано уже 10 разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью более 660 тысяч квадратных метров», - отметил Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс «Переделкино Ближнее» обеспечивается необходимой инфраструктурой. Здесь уже работают шесть детских садов и школа. Еще одну школу «Абсолют» планирует построить уже в текущем году. Также запланировано строительство еще двух детских садиков.

Корпус на 345 апартаментов в жилом комплексе «Солнцево парк» в ТиНАО введен в эксплуатацию
Корпус на 231 квартиру ввели в эксплуатацию в ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО
Строительство двух корпусов завершено в ЖК «Кленовые аллеи» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 280 | Добавил: Trava | Теги: ПеределкиноБлижнее, ТиНАО, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0