12:35
Два дома проблемного жилого комплекса «Ново-Никольское» ввели в эксплуатацию

Два многоквартирных дома в проблемном ЖК «Ново-Никольское» введены в эксплуатацию, 140 семей в ближайшее время уже смогут получить ключи от своих квартир, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик жилого комплекса «Ново-Никольское» получил разрешения на ввод в эксплуатацию двух многоэтажных домов в деревне Ивановское. В ближайшее время более 140 семей получат ключи от своих квартир», - заявил Константин Тимофеев.

В пресс-службе пояснили, что многоэтажным корпусам №4 и №5 присвоены адреса: Москва, поселение Первомайское, деревня Ивановское, улица Семена Гордого, дом 6 и дом 8.

В июле 2018 года застройщику объекта ООО «Агрострой» было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажных домов №7, 8, 9 и 39 малоэтажных домов, а также на ввод объектов инженерного обеспечения ЖК «Ново-Никольское». Согласно «дорожной карте» по решению проблем пострадавших граждан-соинвесторов долевого строительства, оставшиеся корпуса планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.

«Многоквартирные дома №6 и №10 сейчас проходят соответствующую проверку на получение заключения о соответствии построенного объекта строительства требованиям технических регламентов. Напомним, что город со своей стороны приложил все усилия, чтобы строительные работы на объекте возобновились, и граждане смогли переехать в приобретенные ими квартиры. Так, была проведена работа по корректировке граддокументации, по выводу застройщика ООО «Агрострой» из процедуры банкротства, подписанию мирового соглашения», - заключили в комитете.

Строительство ЖК «Ново-Никольское» было начато в 2012 году. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной ПАО «Сбербанк России», и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».

В ТиНАО построят компенсационное жилье для дольщиков ЖК «Шишкин лес»
Дома в деревне Марушкино находятся в удовлетворительном состоянии
Пять корпусов ЖК «Спортивный квартал» в ТиНАО достроят до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 796 | Добавил: Trava | Теги: Ново-Никольское, ТиНАО, дольщики, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0