11:21
Инфографика - Дорога «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе»

У южной и юго-западной части МКАД появится дублер, новая дорога пройдет от района Солнцево через Бутово и выйдет на Варшавское шоссе, об этом в своем материале посвященном строительству сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Сооружается магистраль участками, первым запустили участок от Киевского до Калужского шоссе. Для движения транспорта организовано четыре полосы в обе стороны, а также двухполосные боковые проезды. Необычен этот участок тем, что в створе новой дороги проходит линия метро.

Вторым запустили участок от Калужского шоссе до улицы Александры Монаховой. Здесь построили уникальный для Москвы совмещенный тоннель, где в одном уровне проходят потоки транспорта прямого хода магистрали в оба направления, съезд и заезд с новой трассы на Калужку и пути Сокольнической линии метро.

Участок Солнцево – Киевское шоссе проектируется, а на отрезке от улицы Александры Монаховой до улицы Поляны ведется подготовка конкурсной документации на проектирование. Запустить движение по всей магистрали планируется в 2024 году.

Напомним, ранее глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что планируемый платный дублер МКАД от Солнцево до Железнодорожного в ТиНАО станет частью трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское».

«Планируемый новый платный скоростной дублер МКАД станет частью строящейся бесплатной восьмиполосной трассы «Солнцево - Бутово - Варшавское» в ТиНАО, которую делает департамент строительства Москвы. На сегодняшний день дороги, которые строятся и реконструируются на территории Троицкого и Новомосковского округов, создаются исключительно на средства города в рамках Адресной инвестиционной программы», - сказал Владимир Жидкин.

Выезд из Московского на Киевское шоссе будет готов до конца года
На Калужском шоссе появится съезд на территорию Коммунарки
В «новой Москве» введут 10 дорожных объектов в 2020 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 943 | Добавил: Trava | Теги: Солнцево, Варшавка, дороги, Бутово, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0