20:26
На Калужском шоссе появится съезд на территорию Коммунарки

На Калужском шоссе появится съезд на территорию КоммунаркиМоскомархитектура согласовала проект путепровода на Калужском шоссе, он расположится на левоповоротном съезде с шоссе по направлению в область, об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


«Ближайший адрес к проектируемому путепроводу –  улица Сосенский Стан, 4. В этом здании располагается префектура Троицкого и Новомосковского округов. Общая длина его составит около 250 метров. Строительство будет вестись с учетом все современных требований и нормативов по строительству и безопасности. Принятое проектное решение позволит вести строительство без снятия движения на шоссе и при любой погоде», - рассказал Сергей Кузнецов.

В данный момент реконструкция Калужского шоссе уже завершена, и оно стало по сути главной магистралью ТиНАО. В рамках работы было построено 18 мостов, путепроводов и тоннелей, 18 пешеходных переходов. В результате транспортная ситуация улучшилась для полумиллиона человек.

«Развитие дорожной инфраструктуры в новой Москве – важный вектор работы в городе, требующая большого внимания . Появление новых съездов и развязок в отдельные поселения однозначно улучшат транспортную ситуацию в округе и городе в целом. Эта работа, как отмечал Сергей Собянин, продолжится и дальше, и столица будет активно строить автомобильные дороги», - заключил Сергей Кузнецов.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что началась разработка проекта строительства магистральной улицы районного значения на территории поселка Коммунарка.  

«Началась разработка проекта строительства магистральной улицы районного значения на территории поселка Коммунарка. Она протянется от Калужского шоссе до перспективного участка трассы «Солнцево — Бутово — Видное» с заходом в деревню Бачурино. Новая четырехполосная автомобильная дорога протянется на 4,3 километра, она пройдет в створе существующей Бачуринской улицы, а также будут построены подъезды к ней от прилегающих жилых кварталов и населенных пунктов. По улицам будет организовано движение общественного транспорта», - рассказал Владимир Жидкин.

Трассировку будущей дороги «Троицк - Ботаково» обсудили в Москве
Завершается строительство тоннеля на участке дороги МКАД – Коммунарка
Началось проектирование дороги которая соединит улицу Родниковая с Киевским шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1073 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, дороги, Калужка, Коммунарка | Рейтинг: 5.0/1