14:07
Дом на 236 квартир планируют построить по программе реновации в поселке Знамя Октября

Дом на 236 квартир планируют построить по программе реновации в поселке Знамя ОктябряДом на 236 квартир планируют построить по программе реновации на территории поселка Знамя Октября в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Согласован проект дома по программе реновации в Новомосковском административном округе столицы. В ходе экспертизы проектной документации наши специалисты оценивают качество и обоснованность принятых проектных решений: проводят сравнение со строительными нормами и правилами, а также анализируют сметы, чтобы оптимизировать расходование бюджета. Ежегодно в Мосгосэкспертизе рассматривают сотни реновационных проектов и темпы только растут, ведь программа стремительно набирает обороты. Так, недавно было выдано положительное заключение для строительства дома в поселении Рязановское на территории Новомосковского округа. В нем запланировано 236 квартир, а общая площадь здания составит порядка 23,6 тысяч квадратных метров», - рассказал Валерий Леонов.

Объект находится по адресу: Новомосковский административный округ города Москвы, поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, владение 3.

В пресс-службе пояснили, что дом будет состоять из четырех секций, на первом этаже запроектированы нежилые помещения. В каждой из секций жилой части будет расположена входная группа с вестибюлем, помещением консьержа с санузлом, помещением уборочного инвентаря, колясочной, лифтовым холлом и мусорокамерой. Всего в здании 43 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 29 трехкомнатных квартир, при этом несколько из них будут приспособлены для граждан малой мобильности.

«Будет организована парковка, устроены проезды и тротуары, детские площадки и зоны для занятий спортом и отдыха со специальным резиновым покрытием. Также на территории установят освещение и выполнят комплексное озеленение площадью свыше 2500 квадратных метров, включающее высадку деревьев, кустарников, разбивку газонов и цветников из многолетников», – добавил Валерий Леонов.

Также в комитете сообщили, что рядом с домом располагаются транспортно-пересадочный узел «Остафьево», образовательные учреждения, поликлиника и другие важные для жителей объекты.

Два жилых дома по программе реновации в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию до конца года
Программу реновации жилищного фонда «новой Москвы» завершат за три-четыре года
Благодаря пожеланиям жителей доработан проект планировки в рамках реновации поселка Шишкин Лес

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 624 | Добавил: Trava | Теги: Переселение, ЗнамяОктября, НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость, реновация | Рейтинг: 0.0/0