22:42
Дом на 1300 квартир построили в жилом комплексе «Москвичка» в «новой Москве»

Дом на 1300 квартир построили в жилом комплексе «Москвичка» в «новой Москве»Строительство дома на 1300 квартир в жилом комплексе «Москвичка» завершили в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Завершается строительство многоквартирного жилого дома в ЖК «Москвичка» в ТиНАО Москвы. Объект возводится вблизи деревни Столбово в поселении Сосенское за счет инвестора. Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительно-монтажных работ на корпусе №3. Назначена итоговая проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», - сказал Олег Антосенко.

В многосекционном доме высотой 8-10-13-15 этажей и площадью 97,8 тысяч квадратных метров размещено 1328 квартир. Первые этажи отдадут под нежилые помещения общественного назначения. Подземный паркинг рассчитан на 623 машиноместа. В подземном пространстве для жильцов обустроят 657 индивидуальных кладовых для хранения крупногабаритных и сезонных вещей.

«Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары, парковки для автомобилей», - заключил Олег Антосенко.

Четыре жилых корпуса ввели в эксплуатацию в ЖК «Южное Бунино» в поселении Сосенское
Строительство корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» завершилось в «новой Москве»
Строительство жилого комплекса «Прокшино» в ТиНАО планируется завершить в конце 2022 года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 594 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, москвичка, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0