13:30
Дольщики Овражной в Щербинке смогут заключить договоры долевого участия с октября

С 1 октября 2014 года застройщик ООО «Брод-Эстэйт» начинает прием граждан, покупавших квартиры в строящихся жилых домах по адресу: г.о. Щербинка, ул. Овражная, корп. 5, 6, 7 (ТиНАО), для дальнейшего перезаключения договоров соинвестирования в договоры участия в долевом строительстве (ДДУ).


Об этом 17 сентября 2014 года сообщил представитель ООО «Брод-Эстэйт» на встрече представителей органов исполнительной власти города Москвы, Администрации г.о. Щербинка и застройщика с гражданами-участниками долевого строительства.

Поскольку в корпусах 5, 6 и 7 приобрели квартиры более 500 человек, прием граждан будет осуществляться по предварительной электронной записи через официальный сайт застройщика. Кроме того, на сайте будет размещен проект ДДУ для того, чтобы граждане имели возможность предварительно с ним ознакомиться.

Перезаключение ДДУ стало возможно после того, как 26 августа 2014 года Управление Росреестра по городу Москве произвело государственную регистрацию первых ДДУ по корпусам 5, 6, 7 в Щербинке.

По сообщению застройщика, в ноябре указанные корпуса будут подключены к отоплению, после чего дома начнут готовить к приемке госкомиссией. Завершить все работы и сдать дома в эксплуатацию планируется в конце декабря 2014 года. Квартиры будут сдаваться без отделки, но с необходимыми коммуникациями (горячее и холодное водоснабжение, отопление, электропроводка).

Сроки перезаключения ДДУ по корпусам 3, 4, 8, по словам застройщика, пока не определены, поскольку строительная готовность указанных домов не позволяет установить точную дату передачи квартир, однако все работы застройщик планирует завершить в 2015 году.

Кроме того, в 2015 году будет построен детский сад на 125 мест для обслуживания населения района. Проект ДОУ был разработан застройщиком, а строительство будет осуществляться за счет средств городского бюджета. Деньги на строительство детского сада заложены в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2015 год.

По словам представителя Администрации г.о. Щербинка, постоянные маршруты наземного городского пассажирского транспорта будут организованы после завершения строительства всех жилых корпусов. Для первых же новоселов будет организована пешеходная дорога от вводимых в 2014 году корпусов до железнодорожной станции Щербинка.

Наша справка

Инвестиционный контракт на строительство жилых домов на ул. Овражная был заключен в 2002 году между Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией г. Щербинки и ЗАО «Стройметресурс» (застройщик). Однако проект не был реализован. В отношении генерального директора ЗАО «Стройметресурс» в 2006 году было возбуждено уголовное дело, в настоящее время он находится в розыске. С декабря 2006 года по апрель 2009 года строительство осуществлялось за счет средств ЗАО «СУ-155». С апреля 2009 года строительство остановлено.

К проекту был привлечен новый застройщик. По условиям дополнительного соглашения ООО «Брод Эстейт» приняло на себя обязательства направить денежные средства, полученные от реализации строительства жилых корпусов 9 и 10, на завершение строительства жилых корпусов 3-8. Управляющей компанией ООО «Мортон-РСО» проведено обследование и определены фактически выполненные ЗАО «Стройметресурс» и ЗАО «СУ-155» объемы работ по жилым корпусам 3-8. В полном объеме работы были возобновлены в 2013 году.

В настоящее время строительство проблемных жилых домов ведется по утвержденному графику. Контроль за ходом строительных работ осуществляется Администрацией г.о. Щербинка.

Как правильно принять квартиру в новостройке
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Начинается прием документов для включения в Реестр пострадавших дольщиков
 

Москомстройинвест

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2154 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, дольщики, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0