13:26
Документы на новорожденного «одним пакетом» теперь можно оформить и в ТиНАО

Документы на новорожденного «одним пакетом» теперь можно оформить и в ТиНАОС 17 марта документы на новорожденного можно будет оформить «одним пакетом» в одном окне в центре госуслуг расположенном на территории «новой Москвы». Специалисты центра госуслуг Московский, который начал свою работу в январе 2016 года, помогут молодым мамам и папам оформить важные документы на малыша за один визит.


В этот пакет документов входят свидетельство о рождении, полис медицинского страхования, СНИЛС, при необходимости загранпаспорт на 5 лет, материнский капитал на второго и последующих детей.

Все эти документы можно получить без привязки к месту прописки в Москве, а вот зарегистрировать новорожденного по месту жительства и получить свидетельство об установлении отцовства можно только в центре госуслуг своего района. Всего в столице документы на новорожденного «одним пакетом» можно оформить в 30 центрах госуслуг.

Напомним, во всех центрах госуслуг Москвы можно оформить одним пакетом документы при смене фамилии и при вступлении в наследство. В 95 центрах можно записаться заранее на удобное время и оформить биометрический загранпаспорт.

Сейчас в Москве 121 центр госуслуг. Они работают с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю без обеда и выходных. По итогам недавнего международного исследования московские центры «Мои Документы» вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами.

МФЦ планируют построить в деревне Мешково Новомосковского округа
Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслуг
Госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1158 | Добавил: Trava | Теги: Госуслуги, ТиНАО, московский | Рейтинг: 0.0/0