04:37
Для Троицкого округа "Новой Москвы" разработают схему территориального развития
Для Троицкого округа "новой Москвы" разработают схему территориального развития
Столичные власти заказали разработку территориальной схемы Троицкого административного округа Москвы. Соответствующий конкурс объявила Москомархитектура, материал размещен на сайте госзакупок 8 ноября. Кстати недавно такой же конкурс проводился и в отношение Новомосковского округа.


Троицкий округ включает в себя территории города Троицк и поселений Киевский, Краснопахорское, Щаповское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское, Новофедоровское, Первомайское.

Площадь территории в границах разработки схемы составит более 108 тыс. га, включая до 60% зеленых территорий различного назначения.

Разработчикам предстоит провести натурные обследования с фотофиксацией фактической ситуации в округе и на их основе выявить предпосылки развития жилых, производственных и природных территорий, а также транспортной и инженерной инфраструктуры.

После этого проектировщики должны определить, какие градостроительные мероприятия по развитию территории необходимы в округе. В состав территориальной схемы войдут мероприятия по строительству и реконструкции объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, коммунального хозяйства, жилого, производственного и иного назначения.

Кроме того, исполнителям государственного контракта необходимо разработать план мероприятий по охране объектов культурного наследия и развитию природных и озелененных территорий.

На реализацию проекта власти Москвы выделили из бюджета 49,6 млн рублей. Срок выполнения работ - 540 дней с момента заключения контракта. Участники аукциона смогут предоставить конкурсную информацию до 10 декабря, тогда же будут подведены и итоги тендера.

Для Новомосковского округа будет разработана схема развития
"Новой Москве" срочно нужен новый Генплан
Центростремительные транспортные потоки в Москве скорректируют новым Генпланом


Дарья Хоменко
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2475 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0