16:11
Для Новомосковского округа будет разработана схема развития
Для Новомосковского округа будет разработана схема развития
Начался открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по: "Разработке территориальной схемы Новомосковского административного округа г. Москвы". Согласно техническому заданию, размещенному на сайте госзакупок, площадь планируемой территории составит около 36 тысяч гектаров.


В проект войдут положения, схемы и планы по развитию округа. Победителю конкурса предстоит определить цели и задачи развития территории и описать соответствующие градостроительные мероприятия.

В них войдут размещение, строительство и реконструкция объектов транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры и коммунального хозяйства, а также строительство объектов жилищного, административного, общественного, делового, производственного и иного назначения, в том числе необходимых для размещения федеральных органов управления.

Кроме того, необходимо разработать мероприятия по развитию природных территорий и охране объектов культурного наследия.

Разработчикам предстоит провести натурные обследования с фотофиксацией и составить характеристику существующего использования территории, состояния фонда и правового режима землепользования.

Начальная цена государственного контракта на выполнение данных работ – около 48 миллионов рублей. Итоги конкурса планируется подвести 26 ноября 2012 года

Феликс Баркаев - Территориальные схемы "Новой Москвы" разработают к концу лета
Для Троицкого округа "Новой Москвы" разработают схему территориального развития


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2671 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0