12:56
Для ТиНАО разработают отдельную программу по обеспечению освещением

Для ТиНАО разработают отдельную программу по обеспечению освещениемВ ходе XXI конференции московского отделения «Единой России» мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для ТиНАО необходимо создать отдельную программу московского стандарта освещения в течение пяти лет.


«Москва семь-восемь лет тому назад была не самым темным, но далеко не самым ярким городом. Сегодня Москва по своей освещенности вошла в пятерку лучших городов мира. Тем не менее проблем еще хватает, мы получаем сотни писем от жителей, которые говорят, что наш парк или сквер плохо освещен. Мы будем в плановом порядке работать над освещением на старой территории Москвы. А для ТиНАО, я считаю, надо создать отдельную программу, и в течение пяти лет сделать там московский стандарт освещения», - сказал Сергей Собянин.

Ранее он сообщал, что российская столица в 2017 году вошла в пятерку лучших городов мира по уровню освещенности.

Напомним, ранее столичные власти сообщили, что на территории «новой Москвы» будет установлено 2860 новых фонарей. Дополнительное освещение предполагалось установить в целях безопасности во дворах домов, в скверах, зонах отдыха, на парковках, у детских садов и вдоль проезжей части.

«Новые фонари будут установленные в ТиНАО будут оснащены современными светодиодными лампами. поясни, что установка дополнительного освещения делается в рамках программы «Безопасный город». Были определены точки, где недостаточное освещение, что может сказаться на безопасности», - сообщили в мэрии.

В поселке Мосрентген фонари «подмигивали» водителям
Более 4 тысяч опор освещения установят в «новой Москве»
Дороги «новой Москвы» станут безопаснее

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1101 | Добавил: Trava | Теги: освещение, НоваяМосква, ТиНАО, фонари | Рейтинг: 0.0/0