01:03
Два новых железнодорожных вокзала планируют построить в «новой Москве»

Два новых железнодорожных вокзала планируют построить в «новой Москве»Два новых железнодорожных вокзала построят в ТиНАО на Киевском и Курском направлениях, от них пойдут дополнительные параллельные железнодорожные пути в центр столицы, об этом  со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщает информационный портал «Москва 24».


«Мы построим два вокзала: один на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй - на Киевском направлении в Санино. От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции», - пояснил Владимир Жидкин.

По его словам, у вокзалов построят транспортно-пересадочные узлы. В Старосырово также возведут дорогу и эстакаду.

«Проект поможет оптимизировать потоки жителей, которые едут в центр города, однако пока трудно предсказать максимальный пассажиропоток на объектах. Пока идет подготовка концепции. А строиться объекты будут в рамках программы ОАО «РЖД», – добавил Владимир Жидкин.

Напомним, в мае 2013 года о возможности строительства вокзалов на территории «новой Москвы» сообщила пресс-служба ОАО РЖД.

«В «новой Москве» РЖД также планирует построить один или два вокзала. На данный момент там нет ни одного вокзала для поездов дальнего следования. Есть предложение соединить Киевское и Курское направление, между которыми находится «новой Москва», новой веткой, и на ней построить такой вокзал. Другой вариант - построить по вокзалу на обоих направлениях», - сообщили в пресс-службе.

Возле Щербинки построят новую железнодорожную платформу
Рядом с ЖК «Баркли Медовая Долина» будет построена новая ж/д станция
Две ветки Курского и Киевского направлений железной дороги дотянут до ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2291 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0