16:12
Девелоперы обсудят с властями вопросы компенсации и инвестирования в "Новой Москве"
Девелоперы обсудят с властями вопросы компенсации и инвестирования в "Новой Москве"
Подведены итоги голосования по темам для очередного семинара «Диалог с инвестором», который состоится 22 мая 2013 года. Больше всего инвесторов интересует порядок компенсации затрат при расторжении инвестконтрактов, сообщили в Москомстройинвесте.


Из семи предложенных Комитетом тем самыми актуальными для девелоперов оказались порядок компенсации понесенных инвесторами затрат при расторжении инвестиционных контрактов (19%) и особенности инвестиций на присоединенных территориях (18%). На третьем месте - порядок выкупа инвесторами доли города в инвестиционных проектах (16%). Почти в равной степени интересны бизнесменам порядок подготовки и проведения торгов по подбору инвесторов для реализации градостроительных проектов (15%), а также условия внебюджетного финансирования в объекты социального строительства на условиях государственно-частного партнерства и надзор за долевым строительством, осуществляемый Москомстройинвестом (по 14%).

Обсудить интересующие вопросы бизнесмены смогут напрямую с руководством соответствующих органов исполнительной власти столицы.

Семинар проводит Стройкомплекс Москвы в лице Москомстройинвеста в рамках привлечения внебюджетных инвестиций в городское строительство. На встрече с инвесторами председатель Комитета Константин Тимофеев традиционно расскажет о последних изменениях, нововведениях и основных тенденциях градостроительной политики Москвы, а также о порядке рассмотрения обращений инвесторов в органы исполнительной власти.

Напомним, первый диалог с инвесторами состоялся 16 мая 2012 года, второй - спустя полгода, в ноябре.

Третий семинар «Диалог с инвестором» пройдет 22 мая 2013 года в гостинице «Холидей Инн Москва Лесная» по адресу: г. Москва, ул. Лесная, д. 15 (ст. м. «Белорусская»). Регистрация участников с 9.00, начало работы - в 10.00.

В "Новой Москве" отменяют строительство жилых домов
Жилые проекты в "Новой Москве" приведут к столичным нормам до 2014 г
В "Новой Москве" пересматривают проекты будущих жилых микрорайонов


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1494 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0