18:01
Девелопер построит и передаст в собственность Москвы школу и два детских в составе ЖК «Алхимово»

Девелопер построит и передаст в собственность Москвы школу и два детских в составе ЖК «Алхимово»Школу и два детских сада планируется построить в составе ЖК «Алхимово» в ТиНАО и передать в собственность города, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер «Самолет» заключил с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы трех образовательных объектов в рамках жилого комплекса «Алхимово», - сказала Анастасия Пятова.

Договор подписан с ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Алхимово», которое осуществляет строительство жилого комплекса «Алхимово» на территории ТиНАО.

По условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство и передать в собственность города школу на 1200 мест и два детских сада на 250 и 275 мест.

«До конца текущего года инвестор должен завершить строительство детского сада на 275 мест, второй садик на 250 мест планируется к вводу в 2025 году, а школа - в 2024 году», - заключила Анастасия Пятова.

Строительство детского сада на 275 мест завершилось в составе ЖК «Алхимово» в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство седьмого детсада в ЖК «Переделкино Ближнее»
Завершены монолитные работы в здании школы в деревне Ватутинки в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 288 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Алхимово, НоваяМосква, десткийсад, школа | Рейтинг: 0.0/0