17:17
Детскую школу единоборств с ареной построят в составе ЖК в ТиНАО

Детскую школу единоборств с ареной построят в составе ЖК в ТиНАОДетскую школу единоборств с ареной построят в составе жилого комплекса в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопер жилого комплекса «Испанские кварталы» построит в первом районе своего проекта детскую школу единоборств с ареной. Трехэтажное пристроенное здание разместится в жилом квартале №11, его общая площадь составит около 2600 квадратных метров. На данный момент идет проектирование будущей школы», - рассказал Константин Тимофеев.

В пресс-службе уточнили, что параллельно девелопер жилого района, ГК «А101», ведет поиск квалифицированного инвестора, который сможет организовать полный комплекс качественных услуг.

В новой школе будут проходить соревнования районного и городского масштаба. Для этого проект предусматривает размещение на первом этаже здания трибуны и арен для разных типов единоборств, включая ринг, октагон и татами разной площади. Также на первом этаже будут расположены медицинский кабинет и кафе здорового питания, гостевые санузлы и гардероб. Второй этаж проектируется с учетом размещения здесь залов для тренировок с разминочными снарядами, а также душевых и раздевалок. На третьем этаже планируется разместить многофункциональный фитнес-зал для взрослых посетителей.

Жилой район «Испанские кварталы» расположен в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, рядом со строящимися станцией метро «Прокшино» и трассы Солнцево - Бутово - Видное. Строительство первого района, состоящего из 14 кварталов, планируется полностью завершить в 2019 году. Весной 2018 года ГК «А101» приступила к строительству второго, который состоит из семи кварталов и отдельно стоящих домов-башен.

Столичные власти согласовали строительство физкультурного комплекса в ТиНАО
Спорткомплекс с бассейном построят в поселке Шишкин Лес в «новой Москве»
Столичные власти согласовали строительство физкультурного комплекса в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 944 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, спорт, НоваяМосква, Сосенское, Испанскиекварталы | Рейтинг: 0.0/0