12:43
Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену построят в ТиНАО

Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену построят в ТиНАОВ ТиНАО построят детско-взрослую поликлинику на 320 посещений, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену» по адресу: поселение Филимонковское, Новомосковский административный округ Москвы», - заявил Валерий Леонов.

В составе взрослой поликлиники появятся вестибюльные группы, лечебно-профилактическое отделение, блок врачей-специалистов, терапевтическое отделение, хирургический блок кабинетов, помещения функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, а также отделение реабилитации.

Также в детской поликлинике запроектирована вестибюльная группа с гардеробом и колясочной, школьно-дошкольное отделение, отделение здорового ребенка, педиатрический и хирургические блоки помещений, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар на шесть коек, а также физиотерапевтический блок кабинетов.

В рамках проекта появятся подразделения общего пользования, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Все подразделения и помещения поликлиники будут оснащены медицинским и технологическим оборудованием, а также необходимой мебелью в соответствии их функциональным назначением.

На прилегающей территории предусмотрено размещение проездов, открытых плоскостных автостоянок для посетителей, устройство ограждения территории, установка освещения территории и малых архитектурных форм. Также проектом предусмотрено озеленение территории, а именно разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что подстанция «скорой помощи» и 10 поликлиник построены в ТиНАО с момента присоединения территорий к столице.

«Строительство объектов социального назначения остается нашей приоритетной задачей. За пять лет прошедших с момента присоединения территорий к столице в ТиНАО построены 10 поликлиник, а также подстанция «скорой помощи». Причем, построены они, в основном, за счет инвестиционных средств. За одну смену эти поликлиники могут принять около 2500 пациентов», - заявил Владимир Жидкин.

Строительство подстанции «скорой помощи» в Московском планируется начать в 2018 году
Первую очередь больницы в Коммунарке введут в эксплуатацию до конца года
Поликлинику с женской консультацией в «новой Москве» откроют в сентябре

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1017 | Добавил: Trava | Теги: Филимонковское, ТиНАО, НоваяМосква, поликлиника | Рейтинг: 0.0/0