14:03
Детский сад «Волшебная долина» открылся в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке

Детский сад «Волшебная долина» открылся в ЖК «Скандинавия» в КоммунаркеДетский сад «Волшебная долина» начал работать в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке начал работу детский сад «Волшебная долина» на 220 мест. Это седьмой детский сад, построенный ГК «А101» в Коммунарке и первый на территории ЖК «Скандинавия». Здание площадью 3300 квадратных метров введено в эксплуатацию в феврале 2020 года», - рассказала Анастасия Пятова.

Концепция «Волшебной долины» разрабатывалась с учетом рекомендаций детских психологов. В интерьерах применены тактильные поверхности, на стенах изображены персонажи сказок про муми-троллей. Сами помещения могут трансформироваться под любые нужды с помощью специальных раздвижных перегородок и встроенной в стены системы хранения в скандинавском стиле - с ее помощью можно полностью освободить пространство от игрушек и материалов для занятий, сделав его пригодным для коллективных и подвижных игр.

Добавляется, что в рамках благоустройства территории детского сада около 5100 квадратных метров уличного пространства занимает цепочка из детских площадок, разделенных небольшими возвышениями. Между площадками можно перемещаться с помощью горок, сеток для лазанья и других игровых элементов.

Анастасия Пятова отметила, что в ближайшее время рядом с детским садом «Волшебная долина» инвестор начнет строительство школы-лаборатории «Энергия» на 1325 учеников.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что введены в эксплуатацию еще два корпуса ЖК «Скандинавия».

«Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов жилого комплекса «Скандинавия» по адресу: поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 23, корпус 1 и корпус 2. В двух корпусах в общей сложности 959 квартир. Дома переменой высотности от восьми до 14 этажей, с одним подземным этажом. Суммарная жилая площадь двух корпусов – более 50 тысяч квадратных метров», - рассказали в пресс-службе.

Детский сад на 220 мест сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Саларьево-Парк»
Детский сад на 350 мест с бассейном построят в Московском
Началось строительство детского сада на 200 мест в составе ЖК «Цветочные поляны»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 650 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, детскийсад, Скандинавия, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0