14:03
Детский сад на 350 мест с бассейном построят в Московском

Детский сад на 350 мест с бассейном построят в МосковскомСогласована проектная документация на строительство дошкольного образовательного учреждения на 350 мест в поселении Московский в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «ДОУ на 350 мест, Московский, микрорайон Град Московский» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

По словам Валерия Леонова в дошкольном учреждении будет организовано обучение в 14 группах: по три группы для детей младшего и среднего возрастов, а также по четыре группы для детей, старшего и подготовительного возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек.

«Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, спальные, буфетные и туалетные помещения. В составе специализированных помещений ДОУ предполагаются залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещение универсальной кружковой. Питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках», - пояснил Валерий Леонов.

В рамках проекта запроектированы административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский и процедурный кабинеты. Связь между этажами здания будет осуществляться по лестницам и лифту. Кроме того, в детском саду появится бассейн с ванной 6 на 3 метра. При бассейне запроектированы раздевальные с санузлами и душевыми, комнаты дежурной медсестры и инструктора, а также инвентарная.

«В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники», - заключил Валерий Леонов.

Строительство школы и детсада в ЖК «Испанские кварталы» планируется завершить в августе
Согласован проект строительства детского сада с бассейном в поселении Сосенское
Началось строительство детского сада на 200 мест в составе ЖК «Цветочные поляны»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 588 | Добавил: Trava | Теги: московский, десткийсад, ТиНАО, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0