11:48
Детский сад в районе деревни Десна в ТиНАО построят в III квартале 2017 года

Детский сад в районе деренви Десна в ТиНАО псотроят в III квартале 2017 годаДетский сад на 350 мест который планируют построить в районе деревни Десна на территории «новой Москвы» могут ввести в III квартале 2017 года, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщил портал комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.


«Детский сад на 350 мест появится в районе деревни Десна в «новой Москве». Уже оформлено разрешение на строительство», - заявил Олег Антосенко.

Детский сад возведут на территории проектируемого жилого комплекса. На первом этаже будут расположены четыре группы детей раннего возраста, на втором и третьем - по пять групп для детей среднего и старшего дошкольного возраста и подготовительные группы.

«На первом этаже предусмотрены кабинеты медсестры, логопеда, психолога и процедурная. Зал для музыкальных занятий и утренников, кружковая, залы для спортивных занятий разместят на втором и третьем этажах», - поясняется в материале.

В материале отмечается, что на территории детского сада будут обустроены площадки для прогулок с теневыми навесами и физкультурные площадки. Не менее 50% территории озеленят, на ней разобьют газоны и цветники, высадят кустарники и деревья, в том числе хвойные.

Все работы проведут за счет средств инвестора.

Напомним, ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что в этом году в «новой Москве» планируется завершить строительство пяти детских садов для 1260 малышей.

«Два детских сада сейчас строятся в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» находящемся на территории поселения Внуковское, один в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке и еще два в Первомайском поселении», - уточнил Владимир Жидкин.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 947 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детскийсад, ТиНАО, десна | Рейтинг: 0.0/0