12:23
Пять детских садов построят в «новой Москве» до конца года

Пять детских садов построят в «новой Москве» до конца годаСтроительство пяти детских садов для 1260 малышей планируется завершить в поселке Коммунарка и поселениях Первомайское и Внуковское в этом году, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Два детских сада сейчас строятся в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» находящемся на территории поселения Внуковское, один в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке и еще два в Первомайском поселении», - уточнил Владимир Жидкин.

В Департамента развития новых территорий города Москвы сообщили, что всего в ТиНАО сейчас одновременно строится более двадцати социально значимых объектов, уточнив, что за 20 лет в «новой Москве» планируется построить почти 500 образовательных учреждений.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитие именно социальной инфраструктуры является для новых территорий одним из приоритетов. За четыре с небольшим года здесь построено около сорока детских садов, школ, поликлиник. Три четверти из них возведено на внебюджетные средства в рамках инвестиционных контрактов. При этом бюджетные детские сады строятся в тех населенных пунктах, где ощущался дефицит мест, где были очереди. Проектирование и строительство таких объектов были включены в городскую Адресную инвестиционную программу и средства на них заложены в бюджет», - заключил Владимир Жидкин.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад близ деревни Столбово в «новой Москве» смогут посещать 150 малышей
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1054 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0