12:57
Детский сад с яркими фасадами появится в поселении Филимонковское в ТиНАО

Детский сад с яркими фасадами появится в поселении Филимонковское в ТиНАОДетский сад на 200 мест с яркими фасадами могут построить в поселении Филимонковское расположенном на территории «новой Москвы», об этом со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.


«Архитектурное решение детского сада на 200 мест в поселении Филимонковское Новомосковского административного округа утверждено в Москомархитектуре. Общая площадь трехэтажного здания составит 3 037 квадратных метров. Здание будет адаптировано для людей с ограниченными возможностями», - заявил Сеогей Кузнецов.

Дополнительные 200 мест для дошкольников планируют построить на территории поселения Филимонковское, напротив существующего здания детского сада. Новое здание будет трехэтажным, с яркими фасадами из керамогранитных плит разных цветов. В плане корпус будет Г-образным, с удобным входом под ярким навесом, доступным людям с ограниченными возможностями. Внутри для них предусмотрен специальный лифт.

Всего в здании будут размещаться восемь групп с изолированными помещениями. Также в садике спроектированы отдельные кабинеты психолога и логопеда, методический кабинет, залы для музыкальных занятий и физкультуры, а также специальное помещение для кружков и развивающих занятий.

«Территория вокруг здания будет благоустроена для размещения игровых и физкультурных площадок. Проектировщиком данного объекта выступило ООО «РемПромСтрой», - заключили в пресс-службе.

Москомархитектура согласовала проект детского сада в новом жилом районе в ТиНАО
В «новой Москве» завершается строительство детского сада
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1154 | Добавил: Trava | Теги: Филимонковское, НоваяМосква, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0