22:06
Детский сад на 350 мест построят в составе ЖК «Рассказово»

Детский сад на 350 мест построят в составе ЖК «Рассказово»Девелопер Sezar Group получил разрешение на строительство детского сада на 350 мест в составе жилого комплекса «Рассказово», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Трехтажное здание возводится в деревне Рассказовка в поселении Внуковское. В детском саду будут расположены игровые, спальни, столовые зоны, специализированные залы для занятий, а также административные помещения», - сказала Анастасия Пятова.

Здание спроектировано с учетом современных стандартов инженерного оснащения. В нем предусмотрен лифт и резервные источники электроснабжения и водонагрева.

«Поскольку строительство жилой части комплекса находится в завершающей стадии, застройщик приступил к новому этапу создания социальной инфраструктуры. Площадь садика составит около 6200 квадратных метров», − добавила Анастасия Пятова.

Территория детского сада займет более 9000 квадратных метров. Более 3000 квадратных метров отведено под организацию озеленения: газонов, сезонных цветников и живых изгородей. Здесь будут организованы площадки с теневым навесом и современными игровыми комплексами. Планируется установка более 50 малых архитектурных форм, зонированных по интересам с учетом возраста детей.

«Детский сад − уже третий в составе жилого комплекса. Первый был введен в эксплуатацию в 2020 году, строительство второго завершено в текущем 2022 году. Строительство третьего детского сада девелопер планирует завершить в 2024 году», − отметила Анастасия Пятова.

Жилой комплекс «Рассказово» расположен в Новой Москве, в 7 километрах от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешеходной доступности станции метро «Рассказовка». На территории в 34 гектар, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, предусмотрено строительство 10 жилых домов с собственной инфраструктурой. Жилые дома расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом современных градостроительных стандартов.

В ЖК «Остафьево» построят детский сад на 200 мест
Пять детских садов ввели в ТиНАО с начала года
Детский сад на 350 мест появится в поселении Кокошкино

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 316 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, Рассказово, Рассказовка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0