12:03
Детский сад на 220 мест введен в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

В жилом комплексе «Скандинавия» в поселении Сосенское введен в эксплуатацию новый детский сад на 220 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Еще один объект социального назначения, построенный на средства инвестора, - детский сад на 220 мест - введен в эксплуатацию в поселении Сосенское. Застройщик - ООО «А101», - рассказал Владимир Жидкин.

Здание построено по индивидуальному проекту. В нем три этажа: два надземных и один подземный технический этаж. При строительстве и отделке применены самые современные материалы. Детсад в составе ЖК «Скандинавия» оснащен надежными противопожарными и вентиляционными системами, удобной мебелью.

На первом этаже здания размещается кухонный блок, входные группы, охрана, медицинский блок, помещений для четырех групповых ячеек детского сада (раздевальная, групповая, туалетная, буфет), а также помещения инженерно-технического обеспечения. На втором этаже - помещение администрации, музыкальный и физкультурный залы, помещения для пяти групповых ячеек детского сада, раздевальная, спальная, групповая, туалетная, буфет, зона безопасности для маломобильных групп населения, кабинет логопеда и кружковая. «

«В 2020-2021 годах в ТиНАО построят пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что два детских сада откроют в городе Щербинке «новой Москвы» в первом квартале этого года.

«Жители Щербинки часто спрашивают, когда у них появятся новые школы и детсады: им приходится возить детей в Южное Бутово. Рассказываю. В этом квартале собираемся открыть два детских сада для 400 малышей. До конца года – достроить школу на 550 мест»,– написал Сергей Собянин на своей официальной странице ВКонтакте.

Инвесторы построят 35 детсадов, школ и поликлиник в «новой Москве»
В Саларьево готовятся к вводу школа и детский сад
Большое количество школ и детсадов появится в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 684 | Добавил: Trava | Теги: детсад, НоваяМосква, ТиНАО, социалка, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0