10:05
Два детских сада откроют в Щербинке в первом квартале этого года

Два детских сада откроют в Щербинке в первом квартале этого годаДва детских сада откроют в городе Щербинке «новой Москвы» в первом квартале этого года, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


«Жители Щербинки часто спрашивают, когда у них появятся новые школы и детсады: им приходится возить детей в Южное Бутово. Рассказываю. В этом квартале собираемся открыть два детских сада для 400 малышей. До конца года – достроить школу на 550 мест»,– написал Сергей Собянин на своей официальной странице ВКонтакте.

Глава города добавил, что началось строительство двух корпусов школы на улице Местечко Барыши, которую планируется ввести в 2022 году. Она примет 1100 учеников.

«Все это строится за счет городского бюджета. Но в «новой Москве» многие соцобъекты взяли на себя инвесторы. До начала этого учебного года они обещают сдать в ТиНАО девять школ и садиков, включая школу для 1300 учеников в Сосенском», – заключил Сергей Собянин.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы сообщила, что четыре детских сада построят в ТиНАО в нынешнем году за счет бюджета столицы.

«Четыре детских сада общим числом на 800 мест будут введены по госпрограмме «Столичное образование» в ТиНАО в 2020 г. Детсад в поселке Коммунарка на 200 мест планируем ввести уже во II квартале нынешнего года, такой же детсад на 200 мест строится в поселение Мосрентген, его ввод намечен на IV квартал. Благодаря реконструкции детских двух садов в Щербинке их возможности значительно увеличатся: первый примет 280 детей, а второй — 120. Строительные работы будут завершены в I-II квартале нынешнего года», — рассказали в пресс-службе.

Инвесторы построят 35 детсадов, школ и поликлиник в «новой Москве»
В Саларьево готовятся к вводу школа и детский сад
Большое количество школ и детсадов появится в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 768 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, детсад, социалка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0