13:53
Вместо старых детсадов на 150 мест в Щербинке построят современное ДОУ на 280 детей

Вместо старых детсадов на 150 мест в Щербинке построят современное ДОУ на 280 детейВместо старых детских садов на 150 мест в Щербинке в «новой Москве» построят современное ДОУ на 280 детей, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «ДОУ на 280 мест на месте существующих ДОУ общей мощностью 150 мест» по адресу: улица Спортивная, дом 3а и 5а, поселение Щербинка, Новомосковский округ Москвы. Продолжительность строительства составляет 7,1 месяца. В подготовительный период будут снесены старые двухэтажные здания детских садов, расположенные на участке строительства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что проектом предусмотрено строительство здания ДОУ, устройство проездов, тротуаров и дорожек, 12 групповых площадок, двух площадок для занятий физической культурой и площадки для изучения ПДД, а также установка малых архитектурных форм, ограждения территории и элементов наружного освещения. Проект благоустройства включает разбивку газонов, цветников, высадку деревьев и кустарников.

«Здание ДОУ – трехэтажное, рассчитано на 280 человек, или 12 групп по 20-25 мест. В учреждении будут обучаться дети от трех до семи лет. Для них будут доступны групповые ячейки с игровыми, спальнями и буфетными, а также залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещение универсальной кружковой», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что благодаря применению трансформируемой перегородки, игровая и спальня детского сада могут быть объединены в единое пространство для подвижных игр. Кроме того, в здании будет действовать блок медицинских помещений с медкабинетом, процедурной, кабинетом логопеда и психолога. Учреждение будет оборудовано для детей с ограниченными возможностями.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «Новой Москве»
Восемь детских садов, школу и поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1316 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0