23:12
Детский сад «101 далматинец» переходит на баланс города Москвы

Детский сад «101 далматинец» переходит на баланс города Москвы10 апреля в «новой Москве» в поселке Коммунарка состоится передача на баланс города Москвы нового детского садика «101 далматинец», построенного по уникальному архитектурному проекту.


Новый детский сад рассчитан на 325 детей 13 групп. Здание площадью около 5 тысяч квадратных метров имеет три этажа, в нем разместились: детские спальни, игровые комнаты, душевые, пищеблок с кухней, спортивный зал, бассейн, место для проведения детских утренников и других мероприятий, а также актовый зал-трансформер, который из кинозала превращается в балетный и гимнастический класс. Каждая групповая имеет буфетную зону, куда еду доставляют на специальном лифте.

Прогулочная зона включает в себя 13 больших крытых веранд, каждая из которых вмещает группу до 25 человек. Адрес детского сада «101 далматинец»: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Липовый Парк, 9А.

Напомним, в январе 2017 года группа компаний А101 полностью завершила строительство детского сада по индивидуальному проекту на 325 мест в Коммунарке, объем инвестиций составил 325 млн. рублей.

Строительство нового сада имеет важное инфраструктурное значение, когда социальный объект строится девелопером одновременно с жилой недвижимостью и решает потребности в ДОУ не только жителей жилого комплекса, но и рядом находящихся микрорайонов. Детский сад, который теперь уже официально называется «101 далматинец» и проходит по реестру как ДОУ 325.

Детский сад с зимним садом построили в поселке Воскресенское в ТиНАО
Порядка 12 детских садов планируют построить в ТиНАО в 2017 году
В 2017 году в ТиНАО построят 5 новых детских садов за счет бюджетных средств

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1569 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, москва, детскийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0