17:59
Деревенский пруд в «новой Москве» отравили нечистоты

Пруд деревни Николо-Хованское входящей в состав поселения Сосенское утонул в нечистотах. Неприятный запах окутал поселение в Новомосковском округе. Жители остались без места отдыха и рыбалки. Они винят во всем сразу несколько предприятий, расположенных неподалеку. Корреспонденты телеканала «Москва 24» попытались выяснить кто конкретно сливает отходы в небольшой водоем.

Жители подозревают в загрязнении крупный торгово-продовольственный центр, расположивший очистные сооружения рядом с домами. И они с работой, по словам людей, не справляются. В местной администрации утверждают, что предприятие построено в соответствии с самыми современными требованиями.

Экологи осмотрев озеро пришли к выводу, что проблему необходимо решать как можно скорее – пруд проточный и все, что накапливается здесь, может попасть в более крупные водоемы. Опасности подвергается и вода из колодцев.

Нанесенный реке Незнайка ущерб будет возмещен
По факту массовой гибели рыбы в «Новой Москве» возбуждено дело
Строительную компанию оштрафовали за свалку вредных отходов в ТиНАО

Категория: Видео о Новой Москве | Просмотров: 1546 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Николо-Хованское, пруд, ТиНАО, экология | Рейтинг: 0.0/0