10:05
Нанесенный реке Незнайка ущерб будет возмещен

Нанесенный реке Незнайка ущерб будет возмещенМинэкологии предъявило иск обществу с ограниченной ответственностью «Адрия», деятельность которого нанесла ущерб реке Незнайке, впадающей в реку Десна в поселении Марушкинское расположенном на территории «новой Москвы».


В результате рассмотрения данного иска Серпуховский городской суд вынес решение по иску Минэкологии о взыскании вреда, причиненного реке.

По итогам проверки, которые провели инспекторы Минэкологии по обращению от жителей деревни, которые пожаловались на сточные воды с предприятия. Воды загрязняли ручей, впадающий в Незнайку. В результате химического анализа проб сточных вод было выявлено превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Ущерб оценили в пятьдесят семь тысяч рублей, которые будут взысканы с ООО «Адрия».

Напомним, ранее инспекторы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с полицией выявили факт самовольного навала грунта, смешанного с отходами строительства в границах ООПТ «Природный заказник «Долина реки Сетунь» и на прилегающей к ООПТ в районе дома 36, на Рябиновой улице. Ущерб, нанесенный окружающей среде в особо охраняемой природной территории «Природный заказник «Долина реки Сетунь», составил по предварительным данным 150 миллионов рублей

Жителей присоединенных территорий смогут активнее штрафовать за свалки мусора
Прокуратура требует от компании более 2 млрд руб. за несанкционированную свалку грунта в ТиНАО
Строительную компанию оштрафовали за свалку вредных отходов в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1073 | Добавил: Trava | Теги: Марушкинское, экология, ТиНАО, десна | Рейтинг: 0.0/0