09:31
Четыре новые школы в ТиНАО готовятся встретить школьников в День знаний

Четыре новые школы в ТиНАО готовятся встретить школьников в День знанийЧетыре новые школы в ТиНАО готовятся встретить школьников в День знаний, все они построены на средства инвесторов и отвечают всем нормативным требованиям по качеству, комфорту и безопасности, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«Две из них построены в городе Московский. Самая крупная, рассчитанная на 1100 учащихся, расположена северо-западнее деревни Говорово, другая, рассчитанная на 775 учащихся — на улице Лаптева, дом 6 корпус 4. Также завершено строительство общеобразовательной школы на 1100 учащихся в поселении Сосенское, в ЖК «Бунинские Луга» и общеобразовательной школы в поселение Внуковское на улице Омская, дом 14А на 600 учащихся», - рассказал Владимир Жидкин.

Он напомнил, что за период с  2012 по 2019 год за счет средств городского бюджета и внебюджетных источников в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию 16 школ и 40 детских садов. До 2021 года в ТиНАО планируется завершить строительство 24 школ и 28 ДОУ.

«Столичные власти поставили перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Эта работа идет полным ходом», — заключил Владимир Жидкин.

Завершено строительство муниципальной школы на 1100 мест в ТиНАО
В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой
В поселении Кленовское построят новый учебный корпус для школы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 696 | Добавил: Trava | Теги: Сосенкское, НоваяМосква, школа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0