10:44
Подстанцию скорой медицинской помощи в городе Московский построят к 2020 году

Подстанцию скорой медицинской помощи в городе Московский построят к 2020 годуПодстанцию скорой медицинской помощи в городе Московский введут в эксплуатацию в 2020 году, об этом сообщил глава Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.


«Новую подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машиномест введут в следующем году по адресу город Московский, улица Радужная, владение 23А. В настоящее время на объекте ведутся работы нулевого цикла: разработка котлована, устройство свайного поля. По проекту, общая площадь трехэтажного здания подстанции скорой медицинской помощи составит 3978 квадратных метров», - рассказал Андрей Бочкарев.

На первом этаже разместятся пост охраны, пост мойки автомобилей, помещение для хранения автомобилей, оперативная зона с диспетчерской, помещение для хранения медикаментов, зона амбулаторного приема, медицинские помещения для оказания медицинской помощи, помещение предрейсовых осмотров, служебные и бытовые помещения. На втором этаже будут оборудованы комнаты отдыха и приема пищи, гардеробы, душевые, помещения для сушки одежды и обуви. На третьем этаже будут расположены служебные, складские и кладовые помещения, кабинеты администрации, зал совещаний, комната психологической разгрузки, медицинский архив.

«Подстанция скорой медицинской помощи предназначена для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и будет функционировать в круглосуточном режиме. Она обеспечит порядка 80 тысяч выездов в год. В ее состав войдут специализированные бригады: педиатрическая, анестезиологии и реанимация», - заключил Андрей Бочкарев.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что семь объектов здравоохранения построят в «новой Москве» на средства бюджета города и пять – за счет инвесторов до 2022 года.

«В поликлиниках и подстанциях скорой помощи будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Для них закупят современное медицинское оборудование», – рассказал Владимир Жидкин.

Подстанцию скорой помощи на 20 машин построят в поселении Московский
Строительство подстанции «скорой помощи» в Московском планируется начать в 2018 году
Девять поликлиник и две станции скорой помощи построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 867 | Добавил: Trava | Теги: медицина, НоваяМосква, московский, Скорая, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0