13:49
Четыре корпуса ЖК «Спортивный квартал» поставлены на кадастровый учет

Четыре корпуса ЖК «Спортивный квартал» поставлены на кадастровый учетЧетыре корпуса ЖК «Спортивный квартал» поставлены на кадастровый учет, об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.


«Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет четыре многоквартирных дома, расположенных в поселении Филимонковское по адресам: улица Харлампиева, дом 52, корпус 1, корпус 2; улица Харлампиева, дом 48, корпус 1, корпус 2», - сказал Игорь Майданов.

Документы на постановку четырех объектов на государственный кадастровый учет поступили в Управление Росреестра по Москве в сентябре. Однако в технических планах на каждый из четырех многоквартирных домов, подготовленных для ввода объекта в эксплуатацию, были допущены ошибки в подсчете площадей помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома. В некоторых домах площадь, указанная в разрешительных документах отличалась от фактической в полтора раза. В дальнейшем такие расхождения могли вызвать сложности у собственников при отчуждении, дарении или продаже квартир.

Учитывая социальную значимость объекта, Управлением было принято решение оказать содействие кадастровому инженеру в подготовке технических планов. Как только в Мосгосстройнадзор поступили доработанные технические планы в качестве дополнительных документов к заявлениям, сразу по их результатам рассмотрения было принято решение об осуществлении государственного кадастрового учета.

Общая площадь объектов, информация о которых внесена в Единый государственный реестр недвижимости, составила 39 376 квадратных метров. Высотность застройки составляет 14 этажей, включая один подземный.

 «Проблемные объекты находятся на особом контроле Мэра и Правительства Москвы, поэтому совместно с градостроительным комплексом столицы мы оперативно решаем все возникающие вопросы, от которых зависит своевременный кадастровый учет домов и последующее оформление прав дольщиков на долгожданные квартиры. Важно отметить, что внимание к таким объектам уделяется самое пристальное, малейшая ошибка в техплане может стать причиной увеличения срока постановки на кадастровый учет. Управление со своей стороны обеспечивает уверенность порядка 740 дольщиков в том, что все документы по их объектам будут выполнены в надлежащем виде», - заключил Игорь Майданов.

Напомним, ранее представитель Capital Group сообщил, что технические планы на 738 квартир четырех корпусов жилого комплекса «Спортивный квартал» планируется получить до 8 ноября.

«Сейчас решается вопрос постановки этих корпусов 1, 2, 3 и 10 на кадастровый учет, после чего будут получены техпланы на квартиры. Как только они будут готовы, дольщиков незамедлительно об этом оповестят», – сказал представитель технического заказчика.

Права на проблемный ЖК «Рависсант» в ТиНАО переданы новому застройщику
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 692 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, СпортивныйКвартал, жк, дольщики | Рейтинг: 0.0/0