16:58
Выдача ключей в ЖК «Спортивный квартал» начнется после 8 ноября

Технические планы на 738 квартир четырех корпусов жилого комплекса «Спортивный квартал» планируется получить до 8 ноября, что позволит начать передачу ключей дольщикам, об этом сообщил представитель Capital Group на совещании под руководством заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.


«Сейчас решается вопрос постановки этих корпусов 1, 2, 3 и 10 на кадастровый учет, после чего будут получены техпланы на квартиры. Как только они будут готовы, дольщиков незамедлительно об этом оповестят», – сказал представитель технического заказчика.

По его словам, подробную информацию о дате и времени разместят на информационных ресурсах с 11 ноября.

«Что касается корпусов 4, 5 и 6 – документы по ним поданы на повторную проверку после устранения замечаний надзорного ведомства. Параллельно готовим документы на получение почтовых адресов», – пояснил представитель Capital Group.

Он добавил, документы на получение заключения о соответствии по корпусам 13, 14 и 15 планируется подать в ближайшее время.

Представитель конкурсного управляющего заявил, что 26 октября состоялось первое собрание участников строительства ЖК «Спортивный квартал». На него пришло больше половины участников.

«По результатам рассмотрения сформирован протокол. Большинство участников проголосовало за передачу в собственность квартир во введенных домах 1-3, 7-10. Ходатайства о погашении требований участников строительства 1 ноября были направлены в Арбитражный суд. Результаты собрания также опубликованы на сайте ЕФРСБ», – отметил представитель конкурсного управляющего.

Александр Гончаров подчеркнул, что дольщики корпусов 1-3, 7-10, которые до сих пор не вступили в реестр и не принимали участие в собрании, должны обратиться к конкурсному управляющему. Следующие собрания участников строительства ЖК «Спортивный квартал» будут проводиться по мере сдачи корпусов в эксплуатацию.

Напомним, в ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1800 договоров долевого участия в строительстве. В ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун» в поселении Филимонковское.

Права на проблемный ЖК «Рависсант» в ТиНАО переданы новому застройщику
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 722 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, НоваяМосква, дольщики, СпортивныйКвартал | Рейтинг: 0.0/0