13:52
Четверть проектов в «новой Москве» возводится в поселении Сосенское

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, в каких поселениях «новой Москвы» сейчас реализуется больше всего проектов. Самым застраиваемым стало поселение Сосенское, где в реализации находится сразу 9 проектов. Второе место досталось Троицку – 4 проекта.

Безусловным лидером в «новой Москве» стало поселение Сосенское, где первичный рынок представлен сразу девятью проектами. Минимальный бюджет покупки составляет всего 2 млн рублей. Цена квадратного метра на рынке новостроек данной локации колеблется от 72,8 до 234,6 тысяч рублей. Разрыв со вторым местом довольно ощутимый – в Троицке квартиры предлагаются всего в четырех проектах. При этом минимальный бюджет покупки составляет 2,8 млн рублей, а цена квадратного метра колеблется от 61,1 до 148,5 тысяч рублей.

По три проекта возводится сразу в пяти поселениях – Московский, Щербинка, Внуковское, Марушкинское и Первомайское. При этом в поселении Московский, благодаря близости к столице и наличию собственной станции метрополитена, реализуется огромный объем жилья. В данной локации строятся сразу два проекта-миллионника – жилой комплекс «Саларьево Парк» и «Город-парк Первый Московский». Локация, безусловно, интересна застройщикам, в прошлом году здесь вышли два новых проекта – как раз «Саларьево Парк», а также жилой комплекс «Позитив».

Четверть проектов в «новой Москве» возводится в поселении Сосенское

Отметим, что по итогам 2015 года в Троицке и Щербинке на первичном рынке было представлено по пять проектов.

Вполне логично, что именно Сосенское стало самым застраиваемым поселением на данный момент, так как здесь находится Коммунарка – основной центр роста «новой Москвы». С одной стороны, в Коммунарке будет создано большое количество рабочих мест, например, строится административно-деловой центр; с другой стороны, локация находится вблизи МКАД, также сюда будет проведена ветка метро и откроется несколько станций. Все это создаст высокий уровень комфорта для будущих жителей.

«Мы видим, что на присоединенных территориях по аналогии с Московской областью новых проектов выходит немного, и все они концентрируются в ближайшей к столице зоне. Учитывая большое количество бюджетных проектов в разных районах Москвы и, как следствие, обширный выбор для покупателей, наиболее конкурентоспособными сейчас становятся проекты на небольшим удалении от столицы. Данная тенденция видна на примере А101. Несмотря на обширный земельный банк А101 вдоль Калужского шоссе, девелопер концентрирует внимание именно на поселении Сосенское вблизи столицы. Например, в конце прошлого года в продажу вышли новые проекты «Скандинавия» и «Белые ночи» как раз в рамках мега-проекта А101», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

10 новых корпусов вышло в апреле на рынок «новой Москвы»
Почти 11 тысяч квартир в новостройках выставлено на продажу в ТиНАО
Более 60% жилья в ТиНАО реализуется благодаря договорам долевого участия

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1627 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, москва, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0