19:56
Профессиональный дайвинг-центр появится в спортивно-событийном кластере «Прокшино» в ТиНАО

Профессиональный дайвинг-центр появится в спортивно-событийном кластере «Прокшино» в ТиНАОЗастройщик ГК «А101» и чемпион мира по фридайвингу Алексей Молчанов создадут в спортивно-событийном кластере «Прокшино» в ТиНАО первый в Москве профессиональный дайвинг-центр, об этом со ссылкой на генерального директора Игнатия Данилиди сообщила пресс-служба компании.


«ГК «А101» создаст в спортивно-событийном кластере «Прокшино» профессиональный дайвинг-центр, на базе которого откроется Академия подводного спорта под руководством председателя совета «Федерации фридайвинга» Алексея Молчанова», - сказал Игнатий Данилиди.

Он отметил, что для обучения фридайвингу и регулярных тренировок в дайвинг-центре будет создан бассейн с переменной глубиной до 27 метров.

«Это позволит начать обучение «с нуля» и достичь профессионального уровня. Кроме того, инфраструктура объекта будет нацелена на проведение спортивных мероприятий. Опыт Алексея Молчанова и его команды будет применяться на всех этапах проектирования объекта», - пояснил Игнатий Данилиди.

Дайвинг-центр появится в рамках создаваемого в ССК «Прокшино» аквакурорта с крытыми и открытыми бассейнами, водными аттракционами и горками летней эксплуатации. Так, общая площадь аквакурорта составит 15 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций ГК «А101» в проект оценивается в 3,4 миллиарада рублей.

Председатель совета ассоциации фридайверов «Федерация Фридайвинга» Алексей Молчанов, которого цитирует пресс-служба, подчеркнул, что сейчас во всем столичном регионе предельная глубина бассейнов в подобных объектах не превышает 12 метров, таким образом, дайвинг-центр в «Прокшино» будет единственной площадкой профессионального уровня в Москве и области.

«Академия подводного спорта будет заниматься как проектированием функционала, так и развитием объекта, расширением перечня активностей и сценариев использования площадки», - отметил Алексей Молчанов.

Спортивно-событийный кластер «Прокшино» создается ГК «А101» в ТиНАО, на участке площадью 122,5 гектара в непосредственной близости от станции столичного метрополитена «Прокшино» Сокольнической линии. Потенциальная пропускная мощность кластера составит порядка 10 миллионов посещений в год.

Ледовая арена с детской школой фигурного катания начала работу в жилом комплексе «Южное Бунино» в ТиНАО
Аква-курорт с искусственными водопадами появится в Прокшино
Определен участок под строительство Дворца спорта в Коммунарке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 549 | Добавил: Trava | Теги: аквакурорт, дайвинг-центр, НоваяМосква, Прокшино, спорт, Сосенское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0